в какой координатной четверти находится точка пересечения прямых. 4x-7y=1 и x+y=-5?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:31
    0
    4x-7y=1

    x+y=-5

    y=-5-x

    4x-7 (-5-x) = 1

    y=-5-x

    4x+35+7x=1

    y=-5-x

    11x=-34

    x=-34/11, - 3 целых 1/11

    y=-5+34/11=-1 целая 10/11

    Ответ: в 3 четверти