Х + (5 х+2) ²=25 (1+х²) помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:49
    0
    Х + (5 х+2) ²=25 (1+х²) x + (25x^2 + 20x + 4) = 25 + 25x^2

    x+25x^2+20x+4=25 + 25x^2

    21x = 25-4

    21x = 21

    x=1
  2. 5 сентября, 21:28
    0
    X+25x²+20x+4=25x²+25

    21x=21

    x=1

    Ответ: x = 1