Найдите значение выражения 9ab/a+9b * (a/9b-9b/a) при a=9 корней 8+4, b=корень 8-4

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:30
    0
    9ab * (a - 9b) = 9ab * (a²-81b²) = (a-9b) (a+9b) = a-9b =

    a+9b (9b a) a+9b (9ab) a+9b

    =9√8 + 4 - 9 (√8 - 4) = 9√8 + 4 - 9√8 + 36=40