найдите корни уравнения X^2+2x-35=0

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 03:26
    0
    х ^2+2x-35=0

    по формуле дискриминанта, она равна=b^2-4ac

    D=4+140

    D=144 дальше по формуле х=-b + - на корень из D/2a

    x1=-2-12/2

    х1=-7

    x2=-2+12/2

    х2=5
  2. 30 мая, 05:37
    0
    х ^{2}+2x-35=0

    D=4+140=144 (12)

    x1 = (-2-12) / 2=-7

    x2 = (-2+12) / 2=5

    Ответ:-7; 5