найдите ришение систем: - 4x=8.

5x-2y=6

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:02
    0
    {-4x=8

    {5x-2y=6

    {x=8: (-4)

    {5x-2y=6

    {x=-2

    {5 (-2) - 2y=6

    {x=-2

    {-10-2y=6

    {x=-2

    {-2y=6+10

    {x=-2

    {-2y=16

    {x=-2

    {y=16: (-2)

    {x=-2

    {y=-8

    Ответ: (-2; -8)
  2. 26 мая, 16:07
    0
    {-4x=8,5x-2y=6

    {x=-2,-10-2y=6

    {x=-2,-2y=16

    {x=-2, y=-8