найдите ришение системя: - 4x=8

5x-2y=4

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:24
    0
    с первого уравнения системы х=8 / (-4) = - 2

    подставляем найденное значение х во второе уравнение

    5 * (-2) - 2y=4

    -10-2y=4

    -2y=4+10=14

    y=14 / (-2) = - 7

    Ответ: (-2; -7)
  2. 12 февраля, 17:52
    0
    Приводим подобные

    График

    Ответ: x = - 2, y = - 7;