Решите уравнения

1. 2cosx-корень из 2=0

2. cos (2x+П/6) + 1=0

3. sin (x/2-П/5) = 1

4. sin (2 П-x) - cos (3 П/2+x) + 1=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:22
    0
    1. cosx=корень 2/2

    x=п/4 + - 2 пk k принадлежит Z

    2 2x+п/6=п

    2 х=5 п/6+2 пk

    x=5 п/12+пk

    3 x/2-п/5=п/2

    x/2=п/2+п/5

    x/2=7 п/10+2 пk

    x=7 п/5+4 пk