решите уравнение

а) 2 (х+1,2) = 2,7-х

б) 7/9 х - 5/18 х = - 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:31
    0
    а) 2x+2,4=2,7-x

    2x+x=2,7-2,4

    3x=0,3

    x=0,1
  2. 19 июня, 07:43
    0
    а) 2 х+2,4=2.7-х

    3 х=0.3

    х=0.1

    б) приведем к общему знаменателю, он равен 18, домножим на 18

    14 х-5 х=-54

    9 х=-54

    х=-6