2 х в 3 степени плюс 7 х во 2 степени плюс 7 х плюс 2 равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:44
    0
    2x³ + 7x² + 7x + 2 = 0 так что ли

    2 (x³+1) + 7x (x+1) = 0

    (x+1) (2 (x²+x+1) + 7x) = 0 один корень х+1 = 0 т. е. х = - 1

    вторая скобка - кв уравнение значит может иметь еще два корня ...