Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии - 10, - 20, - 40

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:48
    0
    q = 2

    S6 = - 10 * (2 в 6 й степени - 1) : (2 - 1) = - 630
  2. 10 октября, 07:39
    0
    -530=-10-20-40-80-160-320 ...