Не выполняя построение определи те пересекаються ли парабола у=х^2 и прямая у=12-х. если точка пересечение существуют то найдите их координаты.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:57
    0
    X^2=12-x

    x^2+x-12=0

    D=1+4*12=49

    x₁ = (-1+7) / 2=3

    x₂ = (-1-7) / 2=-4

    y=x^2

    (3; 9) (-4; 16)

    y=12-x

    (3; 9) (3; 16)
  2. 31 мая, 00:02
    0
    X²=12-x

    x²+x-12=0

    D=1-4 * (-12) = 7²

    x1 = (-1+7) / 2=3

    x2 = (-1-7) / 2=-4

    x=3; y=12-3=9 точка (3; 9)

    x=-4; y=12 - (-4) = 16 точка (-4; 16)