найти больший корень уравнения 5 х^2 умн на 9 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:30
    0
    Если условие верное, то

    5 х²·9 х=0, 45 х³=0, х=0. - здесь единственный корень уравнения он же и есть наибольший.

    Если условие другое, например, 5 х²-9 х=0, то

    х (5 х-9) = 0, х=0 или 5 х-9=0, х=9/5=1,8.

    Тогда наибольший корень х=1,8.

    Если 5 х²+9 х=0, то

    х (5 х+9) = 0, х=0 или 5 х+9=0, х=-9/5=-1,8.

    Тогда наибольший корень х=0.
  2. 22 декабря, 11:04
    0
    мне кажется будет 0, т. к. получаются 2 корня и оба 0.