Две высоты, опущены из одной вершины параллелограмма, равны 4 и 8. Длина меньшей стороны 5. Найдите длину большей стороны

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:58
    0
    Через площадь

    S = 8*5=40 см2 площадь параллелограмма, тогда

    х*4=40 см2, значит

    вторая сторона х = 40/4=10 см