Найти производную функции: y = x^3/2x+4

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:29
    0
    У' = ((x^3) ' * (2*x+4) - (x^3) * (2*x+4) ') / (2*x+4) ^2=

    = (3*x^2 * (2*x+4) - (x^3) * 2) / (2*x+4) ^2 = (4*x^3+12*x^2) / (2*x+4) ^2