Площадь примоугольного треугольника равна 180 м (квадратных). Найдите катеты этого треугольника, если один больше другого на 31 м.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:29
    0
    Пусть х - первый катет. Тогда х+31 (см) катет второго.

    уравнение получается х + (х+31) = 360

    2 х+31=360

    2 х=360-31

    2 х=329

    х=329:2

    х=168,5