упростите выражение: (b^2+2b) ^2-b^2 (b-1) (b+1) + 2b (3-2b^2)

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:31
    0
    =b^4+4b^3+4b^2-b^2 (b^2-1) + 6b-4b^3=

    =b^4+4b^3+4b^2-b^4+b^2+6b-4b^3=

    =5b^2+6b=

    =b (5b+6)
  2. 25 января, 02:20
    0
    b^4+4b^2-b^2 (a^2-b^2) + 6b-4b^2=b^4-b^2 (a^2-b^2) + 6b=a^2b^2-b^4=a^2 * (-b^2)