Помогите решить 40y^2-4=35y-10y^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:13
    0
    40y^2-4=35y-10y^2

    50y^2-35y-4=0

    D=1225-4*50 * (-4) = 2025 (45)

    y1 = (35-45) / 100 = - 0,1

    y2 = (35+45) / 100 = 0,8