По формуле сокращённого умножения:

1) (b+4) ²-2b (5b+4)

2) (b-8) ²-2b (7b-8)

3) (64-b³)

4) 3x²+24x+48

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:23
    0
    b ² + 8b+16-10b ² - 8b = - 9b ² + 16

    (b-8) ²-2b (7b-8) = b ²-16b+64-14b ²+16b = - 13b ²+64

    (64-b³) = (4-b) (b ²+4b+16)

    3 (x² + 8x+16) = 3

    3 (b+4) ²