Помогите решить уравнение 2 х2+3 х-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:51
    0
    2x^2 + 3x - 5 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 9 + 40 = 49 = 7^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 3 + 7/4 = 4/4 = 1

    x2 = - 3 - 7/4 = - 10/4 = - 5/2

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 5/2