Поезд, скорость которого45 км/ч, затратил на некоторый участок пути 4 ч. За сколько часов пройдёт этот же участок пути товарный поезд, если его скорость 40 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:23
    0
    1) 45*4=180 км

    2) 180:40=4,5 час
  2. 21 ноября, 14:56
    0
    45*4=180 км-расстояние, которое проехал

    180/40 = 4,5 часа - столько времени потребуется, если ехать со скоростью 40 км/ч