найдите cos (t+пи/4) если sin t = 15/17 если t принадлежит (0; пи/2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:19
    0
    cos (t+пи/4) = cost*cos (П/4) - sint*sin (П/4) =

    cost=8/17 (из основного тригонометрического тождества)

    8/17 * sqrt{2}/2 - 15/17 * sqrt{2}/2 = - 7sqrt{2}/34