Известно, что sin альфа = 7/25, 0 < альфа < Пи/2.

Найдите cos 2 альфа

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:00
    0
    Sin²α + cos²α = 1

    cos²α = 1-sin²α

    cos²α = 1 - (7/25) ²

    cos²α = 576/625

    cosα = 24/25

    cos2α = cos²α - sin²α = 576/625 - 49/625 = 527/625