Решите уравнение: 3 х+5=2 х-1

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:46
    0
    переносишь в одну сторону х

    3 х-2 х=-6

    х=-6
  2. 27 апреля, 02:25
    0
    3 х+5=2 х-1

    3x-2 х=-5-1

    1 х=-6

    х=-6 : 1

    х=-6