2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) упрастите выражение

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:58
    0
    2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) = 2 а2+2 аб-2 ас-2 аб+2 б2+2 бс+2 ас-2 бс+2 с2=2 а2+2 б2+2 с2=2 (а2+б2+с2)
  2. 22 января, 02:00
    0
    2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) =

    2 а2+2 ав-2 ас-2 ав+2 в2+2 вс+2 ас-2 вс+2 с2=2 а2+2 в2+2 с2=2 (а2+в2+с2)