В каком случае графики двух линейных функций пересекаются и в каком случае они являются параллельными прямыми?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:06
    0
    Графики функций выглядят как

    y=kx+b

    y=tx+j

    Они параллельны, когда k=t, то есть равны коэффициенты при х. Они совпадают, когда помимо k=t ещё и b=j. Во всех остальных случаях они пересекаются
  2. 30 ноября, 21:56
    0
    у=к1 х+в1 у=к2 х + в2

    пересекаются, когда к1 не равно к2

    параллельны когда к1=к2