Ортогональные векторы: i (2j - k) - i (i - 2k) + 2k (5k - j) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:49
    0
    I (2j-k) - i (i-2k) + 2k (5k-j) = 2ij - ik - ii+2ik + 10kk - 2kj = 0-0-1+0+10-0=9 не=0 - - - >

    При умножении скалярно вектора на себя получаем 1, а при умножении вектора на другой, ему перпендикулярный, получаем 0.