s = (a+b+c) / 2 чему равно c. как научиться выражать переменную

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:49
    0
    s = (a+b+c) / 2

    "Подбираемся" к нашей переменной с постепенно. Сначала избавимся от двойки. Для этого левую и правую часть уравнения умножим на 2. Получим:

    2s=a+b+c

    Для удобства поменяем меставми левую и правую часть равенства:

    a+b+c=2s

    Теперь оставим слева, а все остальные переменные перенесём вправо c обратными знаками:

    с=2s-a-b