При каких значениях a и b график уравнения ax+by=8 проходит через точки A (1; 3) и B (2; -4) ?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:18
    0
    Решаем систему уравнений:

    a+3b=8

    2a-4b=8 Домножаем первое уравнение на - 2, получаем систему:

    -2 а-6b=8

    2a-4b=8

    Складываем эти уравнения, получаем: - 10b=-8, b=0.8

    Подставляем в первое уравнение:

    а+3*0,8=8

    а+2,4=8

    а=8-2,4

    а=5,6

    Ответ: а=5,6, b=0,8