решить способом сложения систему уравнений 2 х + 3y=13 4x-y=5

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:31
    0
    -7y=-21

    y=3

    4x-3=5

    4x=8

    x=2
  2. 25 сентября, 22:14
    0
    Первую строку умнажаем на минус 2 и получаем: - 4 х-6 у=-26, теперь к 1-ой строке прибавь 2-ую, получишь: - 7 у=-21, следовательно у=3, а значит х=2