пренадлежит ли графику функции у=sinx точка: М (-п/6; - 1/2) К (3 п/4; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:55
    0
    у=sinx

    М (-п/6; - 1/2)

    sin (-п/6) = - sin (п/6) = - 1/2 Да, точка М принадлежит графику

    К (3 п/4; 1)

    sin (3 п/4) = sqrt{2}/2 не равен 1 Нет, точка К не принадлежит графику