Округлите число до единиц и найдите относительную погрешность округления а) 1,7 б) 9,85 в) 5,314 г) 99,83

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:11
    0
    А) ≈2, d=0.3/1.7≈0.18=18%

    б) ≈10, d=0.15/9.85≈0.02=2%

    в) ≈5, d=0.686/5.314≈0.13=13%

    г) ≈100, d=0.17/99.83≈0.0017=0.17%