Найдите корень уравнения: x^2 - (4x-3) ^2=0

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:08
    0
    раскрываешь скобки, получаешь 16 х^2 - 24 х+9

    Общее получается х^2-16 х^2+24 х-9=0

    С учетом минусов и сложений:

    15 х^2-24 х+9=0

    D=4

    х=1

    х=0,6
  2. 28 июня, 00:10
    0
    x^2 - (4x-3) ^2=0

    x^2-16x^2+24x-9=0

    -15x^2+24x-9=0, разделим на - 1

    15x^2-24x+9=0

    Д=4

    х=1, х=0,6