Двое рабочих при совместной работе изготавливают за час 60 деталей. За сколько часов второй рабочий изготовит 180 деталей, если первый изготавливает 120 деталей за три часа?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:47
    0
    1) 120:3=40 (д.) - изготавливает 1 рабочий за час.

    2) 60-40=20 (д.) - изготавливает 2 рабочий за час.

    3) 180:20=9 (ч) - потребуется 2 работнику для изготовления 180 деталей.

    Ответ: 9 часов.

    Удачи!
  2. 25 февраля, 23:48
    0
    Первый рабочий изготавливает 120/3=40 деталей в час

    Второй рабочий изготавливает 60-40=20 деталей в час

    Тогда второй рабочий изготовит 180 деталей за 180/20=9 часов