В треугольнике ABC угол C равен 90, BC=12 корень из 6, AB=30. Найдите sinB.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:02
    0
    угол C равен 90, значит гипотенуза AB=30. катет BC=12√6

    по теореме Пифагора второой катет

    AC^2 = AB^2 - BC^2 = 30^2 - (12√6) ^2 = 36; AC = 6

    sinB = AC/AB = 6/30=1/5 = 0.2

    ответ 1/5 = 0.2