7-6 х-х^2=0,9 х-3 х^2=0 найти корни уравнения ...

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:12
    0
    1) 7-6 х-х^2=0

    x^2+6x-7=0

    D=36+4*7=64

    x=-7

    x=1

    2) 9 х-3 х^2=0

    -3x^2+9x=0

    -x^2+3x=0

    x (-x+3) = 0

    x=0

    -x=-3

    x=3
  2. 10 октября, 10:17
    0
    1) Д = (-6) ^2-4*7 * (-1) = 64

    х1=6-8/2 * (-1) = 1

    х2=6+8/2 * (-1) = - 7

    2) - х^2+3 х=0

    х (3-х) = 0

    х=0

    х=3