cos^2 2x = 1 + sin^2 2x

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:48
    0
    (cos 2x) ^2 - (sin 2x) ^2=1 (в левой части формула косинуса двойного угла)

    cos 4x=1

    4x=2pn

    x=pn/2, где n целое число