решите уравнение: 5x - 18 кореньX - 8 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:23
    0
    5x-18sqrt (x) - 8=0

    одз: х>0

    25x=4

    x=16
  2. 2 февраля, 19:55
    0
    5x-18√x-8=0,

    ОДЗ: х≥0,

    √x=t, ⇒ х=t^2,

    5t^2-18t-8=0,

    D1=121,

    x1=-2/5<0,

    x2=4,

    √x=4,

    x=16.