Решите уравнение

под корнем 1-3x=1

под корнем 2x+1=3

под корнем 4x+3=-5

x+4 корень x+3=0

x-6 кореньx=9=0

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:47
    0
    √ (1-3 х) = 1 возводим в квадрат

    1-3 х = 1

    -3 х = 0

    х = 0

    Ответ: х=0

    √ (2 х+1) = 3 возводим в квадрат

    2 х+1 = 9

    2 х = 8

    х = 4

    √ (4 х+3) = - 5

    4 х+3=25

    4 х=22

    х=5,5

    х+4√ (х+3) = 0

    (х+4) 2 (в квадрате) * (х+3) = 0

    х+3 = 0 или х+4=0

    х=-3 х=-4

    Ответ: - 3; -4

    х-6*√ (х+9) = 0

    (х-6) 2 (в квадрате) * (х+9) = 0

    х+9=0 или х-6=0

    х=-9 х=6

    Ответ: 6; -9
  2. 26 октября, 18:47
    0
    Под корнем 2 хплюс 1 равно 3 под корнем 4 х плюс 3 равно 7-5 х плюс 4 корень х плюс 3 равно