Решите уравнение x^3=x^2-7x+7

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:25
    0
    x^3=x^2-7x+7

    перенесем все в левую часть и получим:

    x^3-x^2+7x-7=0

    воспользуемся способом группировки:

    (x^3-x^2) + (7x-7) = 0

    x^2 (x-1) + 7 (x-1) = 0

    (x^2+7) (x-1) = 0

    x^2+7=0 или х-1=0

    x^2=-7 = > корней нет

    x-1=0

    x=1

    Ответ: х=1.