Вычислить: tg2a-? при cosa=4/5 aE (0; пи/2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:25
    0
    1) tg2a=2tga / (1-tga)

    2) sin^2 a=1-cos^2 a

    sin^2 a=1-16/25

    sina=3/5

    3) tg2a=2 (sina/cosa) / (1-sina/cosa)

    и подставь