Из формулы площади треугольника:

S=ah:2, выразите h и a.

из формулы объема пирамиды:

V=sh:3, выпазите h и s.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:49
    0
    H=2S/a a=2S/h h=3V/S S=3V/h