Преобразуйте выражение в многочлен:

а) (5-a) (3-a) - (a-4) ^2

б) (x+3) ^2+3 (x-2) ^2

в) 3 (2-m) ^2+2 (2-m) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:35
    0
    а) = 15-5 а-3 а+а^2 - а^2+8 а-16=-1

    б) х^2+6 х+9+9 х^2-36 х+36=10 х^2-30 х+45

    в) 36-36m-9m^2+16-16m+4m^2=-9m^2-52m+52