найдите десятый и n-й члены арифметической прогрессии:

а) 1/3; - 1 ...

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:54
    0
    a 1=1/3, d=-1-1/3=-4/3. тогда а 10=а 1 + (n-1) d=1/3+9 * (-4/3) = 1/3 + (-12) = - 47/3 and a n = 1/3 - 4 (n-1) / 3