Помогите решить систему уравнений

2x-3y=5

3x+2y=14

Решить нужно методом алгебраического сложения

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:12
    0
    2x-3y=5 / * (-3)

    3x+2y=14 / * 2

    -6 х+9 у=-15

    6 х+4 у=28

    сложим оба уравнения:

    -6 х+9 у + 6 х+4 у = 28-15

    13 у=13

    у=1

    2 х-3=5

    2 х=8

    х=4

    ответ: (4; 1)
  2. 13 июня, 06:04
    0
    -13y=-13

    y=1

    3x+2=14

    3x=12

    x=4