Решите уравнение: корень из x² - 12x + 36 = 4

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:31
    0
    перенесем 4 влевую часть

    x² - 12x + 36 - 4=0

    x² - 12x + 32=0

    Ответ: x 1 = 4, x 2 = 8
  2. 2 декабря, 01:05
    0
    x² - 12x + 36 = 4

    x² - 12x + 36-4=0

    x²-12x + 32=0

    a=1, b=-12, c=32

    D = (-12) ² - 4 x 1 x 32 = 144-128=16

    x1 = 12-4/2=4

    x2 = 12+4/2=8