составьте квадратный трехчлен если известны его корни х1=2,5 их2=-3 А) х2-5,5 х+7,5 В) х2-0,5 х-7,5 С) х2-5,5 х-7,5 Д) х2+0,5 х-7,5

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:21
    0
    Применяешь формулу: x^2+px+q = (x-x1) (x-x2)

    (x-x1) (x-x2) = (x-2,5) (x+3) = x^2+3x-2,5x-7,5=x^2+0,5x-7,5