Является ли пара чисел (-2; 3) решением уравнения: (x-1) вквадрате+y вквадрате=18

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:12
    0
    (х-1) ²+у²=18

    вместо х поставляем координату х=-2, а вместо у=3,

    (-2-1) ²+3³=18

    9+9=18, следовательно является