Решите уравнение: - 2/5 х + 6 = 1/2 (х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:07
    0
    -2/5 х + 6 = 1/2 (х-1)

    -2/5 х + 6=1/2x-1/2

    -2/5x-1/2x=-1/2-6

    -9/10x=-5 1/2

    9/10x = 5/2

    x=25/9