Укажите какие-нибудь три корня уравнения ctg x + корень из 3 = 0

Желательно развернутый ответ

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:15
    0
    ctg x + корень из 3 = 0

    ctgx = - кор из3

    x = - пи/3 + пиk

    т. е. берем любые три корня из решения. первый: - пи/3. второй: - пи/3 - пи = - 4 пи/3

    третий: - пи/3-2 пи=-7 пи/3