Упростите выражение

2*3^n+2-5*3^n+1 / (3^n-1)

10*6^n/2^n+1*3^n-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:20
    0
    1) 3^n+1 (2*3-5) / 3^n-1=3^n+1/3^n-1=3²=9

    2) 10*3^n * 2^n/2^n+1 * 3^n-1=10*3/2=15